top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВице-президента Сбербанка заподозрили в хищении 50 млн рублей

Вице-президента Сбербанка заподозрили в хищении 50 млн рублей

30 сентября 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Марина Ракова, вице-президент Сбербанка и экс-заместитель министра просвещения России, заподозрена в хищении пятидесяти миллионов рублей. Как уточняется, хищение могло быть совершено в то время, когда она работала в Минпросвещения.

Вице-президент Сбербанка Марина Ракова заподозрена в хищении пятидесяти миллионов рублей в то время, когда она работала на должности замминистра просвещения России. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным следователей, именно Ракова в 2019 году добилась выделения предприятию «Фонд новых форм развития образования» бюджетных средств. Деньги выделялись на госконтракты в рамках федерального проекта «Учитель будущего». Деньги освоили, однако полученные услуги не были похожи по качеству на то, что описывалось в контракте.

Известно, что само дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» было возбуждено ещё в августе. В загородном доме Раковой, а также в её рабочем кабинете были проведены обыски.

В Сбербанке подчеркивает, что дело в отношении Раковой не связано с её деятельностью организации.

Вице-президента Сбербанка заподозрили в хищении 50 млн рублей

Марина Ракова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала