top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина: Венгрия позволила себе наглость, покупая российский газ

Украина: Венгрия позволила себе наглость, покупая российский газ

30 сентября 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

То, что Венгрия покупает российский газ, да ещё и советует Украине не лезть в дела Венгрии — это наглость, заявляет экс-депутат Верховной рады Тарас Чорновол. Кроме того, он заявляет, что Украина имеет право решать, покупать Венгрии газ из России или нет.

Реакция Венгрии на украинское возмущение по поводу контракта Будапешта с «Газпромом» — наглость, заявил экс-депутат Верховной рады Тарас Чорновол. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее стало известно, что Венгрия подписала контракт с российской компанией, согласно которому по «Турецкому потоку» в страну будет поставляться российских газ. Киев выступил с критикой этого соглашения, напомнив о попытках России уничтожить добро. В ответ Венгрия заявила, что это — её личное дело, Украины не касающееся.

«Реакция Венгрии вообще наглая и очень странная, потому что они заявляют, что Украина посмела сунуть нос в ее внутренние дела, которыми являются ее определенные коммерческие обязательства», — заявил Чорновол. Он считает, что Украина имеет право вмешиваться в коммерческие дела Вегрии. Также он заявляет, Венгрия пытается нанести прямой ущерб Украине.

Кроме того, Чорновол считает, что заключение соглашения Венгрии с «Газпромом» — это колоссальный провал украинской дипломатии.

Украина: Венгрия позволила себе наглость, покупая российский газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала