top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт: Нынешняя волна COVID-19 в России станет самой тяжелой

Эксперт: Нынешняя волна COVID-19 в России станет самой тяжелой

1 октября 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это оптимистичное заявление сделал главный врач медцентра «Лидер-медицина» Тимаков: он утверждает, что после нынешней волны могут быть и другие, но они будут, скорее всего, более легкими — то есть, тяжелых случаев будет меньше. Он также полагает, что нынешняя волна пойдет на спад уже в ноябре.

Текущая волна пандемии в России будет самой тяжелой из всех, последующие будут заметно легче, полагает главный врач медицинского центра «Лидер-медицина» Евгений Тимаков. Об этом сообщает ТАСС.

«Четвертую или пятую волну, которая будет в любом случае, мы скорей всего переживем в более-менее, наверное, легкой форме... Заболевших будет много, но тяжелых случаев будет все меньше с каждой волной», — заявил Тимаков.

Он также полагает, что длительность нынешней волны составит около шести месяцев — следовательно, волна, начавшаяся в июне, пойдет на спад в ноябре, а в середине декабря ситуация стабилизируется.

Тимаков считает, что в течение зимы эпидемическая обстановка будет оставаться стабильной.

Эксперт: Нынешняя волна COVID-19 в России станет самой тяжелой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала