top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосУкраина намерена отправить модуль на Луну в 2024 году

Украина намерена отправить модуль на Луну в 2024 году

1 октября 2021 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу отправить украинский модуль на Лугу в 2024 году. О самом аппарате, который будет доставлен на Луну, сведений пока нет. Комментаторы отмечают, что как раз в 2024 году истекает срок президентских полномочий Зеленского.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал запустить украинский модуль на Луну в 2024 году. Об этом сообщает «РИА Новости».

При этом, ранее пресс-служба госконцерна «Укроборонпром» Украина намерена доставить на Луну свой флаг уже в 2022 году. Эта миссия должна быть реализована совместно с британской компанией Spacebit.

Британская миссия на Луну предполагает доставку на поверхность земного спутника аппаратуры, а совместно с техникой будет доставлен и украинский флаг. Подчеркивается, что британском луноходе будут применяться детали украинского производства.

Также Украина планирует в будущем декабре запустить на орбиту спутник «Сич-2-30», что станет первым украинским аппаратом на орбите за последние десять лет.

Украина намерена отправить модуль на Луну в 2024 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала