top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» приступил к поставкам газа в Венгрию

«Газпром» приступил к поставкам газа в Венгрию

1 октября 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская компания «Газпром» начинает транзит газа через «Турецкий поток» и территории Болгарии и Сербии в Венгрию. Соответствующее соглашение было заключено ранее между представителями компании и властями страны.

«Газпром» начинает исполнять свои обязательства по соглашению о поставках газа в Венгрию, сообщает «РИА Новости». «Газпром» будет наполнять газом «Турецкий поток», из которого газ будет транспортироваться в транспортные системы Болгарии и Сербии, а уже оттуда будет поставляться в Венгрию.

Уточняется, что российский газ будет поставляться, кроме Болгарии, Сербии и Венгрии, также и в Грецию, Северную Македонию, Румынию и в Боснию и Герцеговину.

Зампред правления «Газпрома» Елена Бурмистрова заявила, что заключенное ранее соглашение гарантирует надежные и стабильные поставки для Венгрии на протяжении ближайших пятнадцати лет. Кроме того, соглашение обеспечивает диверсификацию маршрутов поставок газа.

«Газпром» приступил к поставкам газа в Венгрию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала