top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоКрупнейшая школьная олимпиада в Сибири пройдет в Абакане

Крупнейшая школьная олимпиада в Сибири пройдет в Абакане

1 октября 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня открывается регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников, которая пройдет в столице Хакасии.

Хакасия, 1 октября: В Абакане пройдет Всесибирская олимпиада школьников, регистрация началась 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба СУНЦ НГУ.

Эта олимпиада — крупнейшая из предметных олимпиад для учеников старших классов за Уралом. Победители и призёры соревнований получат возможность побывать в Летней
школе в новосибирском Академгородке и поступить в СУНЦ НГУ.

Олимпиада пройдет по шести предметам — по математике, физике, информатике, химии, биологии и астрономии. Принять участие в олимпиаде смогут учащиеся 7-11 классов из России и стран СНГ.

Пройдет олимпиада в два этапа — основной (очный) и дополнительный (заочный). Победители и призеры этих этапов будут приглашены на очный заключительный этап.

Основной этап пройдет в октябре. Как уточняется, 10 октября пройдет олимпиада по астрономии, 17 октября — по информатике, 24 октября — по биологии, 31 октября — по математике, 14 ноября — по физике, 21 ноября — по химии.

В Абакане будут работать две олимпиадные площадки: в Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова и Гимназии Абакана.

Крупнейшая школьная олимпиада в Сибири пройдет в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала