top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогода«Фобос» спрогнозировал весьма снежную зиму в России

«Фобос» спрогнозировал весьма снежную зиму в России

4 октября 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Будущей зимой на значительной части России зима будет очень снежной, заявляют специалисты центра «Фобос». Также эксперты указывают, что зима может быть не только снежной, но и довольно холодной — особенно в Северном полушарии, в котором мы и живем.

Будущая зима будет снежная и, вероятно, весьма холодной, предупреждают эксперты центра «Фобос». Специалисты указывают, что в Арктике приостановился процесс таяния льда — это означает, что средняя температура в этом регионе вновь понизилась.

Также, отмечают специалисты, в ряде регионов России уже отмечаются вьюги — например, сильные снежные бури уже отмечались на Чукотке и Ямале, а также на Таймыре и в Уральском регионе.

Отмечается, что это не означает разворота в существующих тенденциях — по мнению экспертов, глобальное потепление, в целом, продолжается. Однако и сохранение значительных массивов льда в Арктике будет продолжать оказывать влияние на погоду в Северном полушарии.

Согласно прогнозу «Фобоса», холодные воздушные массы из Арктики будут проникать в южные широты, они будут нести с собой значительные объемы осадков и стужу.

«Самые значительные аномалии будут наблюдаться в Южной России, в верховьях Оби, Енисея, Прибайкалье, а также на севере Дальнего Востока», — заявляют эксперты центра.

«Фобос» спрогнозировал весьма снежную зиму в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала