top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВо Владивостоке проверяют улов из-за токсичных водорослей

Во Владивостоке проверяют улов из-за токсичных водорослей

4 октября 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория намерена проверить качество морепродуктов, добываемых в Амурском заливе (Владивосток). Связано это с тем, что в заливе были найдены микроводоросли, которые выделяют токсичные вещества — не исключено, что морепродукты также могут быть заражены этими веществами.

Накануне стало известно об обнаружении ядовитых микроводорослей в Амурском заливе во Владивостоке, сообщает «РИА Новости»: эти водоросли выделяют опасные фитотоксины, обладающие нейропаралитическим действием. Уточняется, что концентрация этих токсинов в воде превышает допустимую норму в двести раз.

В связи с этим, Приморская межобластная ветеринарная лаборатория начала проверку морепродуктов, добываемых в Амурском заливе. В частности, в заливе добывают устриц, мидий, анадары и мактры.

Лаборатория указывают, что располагает всеми необходимыми средствами для проведения проверки и намерена передать в прокуратуру Приморского края планы по проведению инспекций. Также лаборатория намеревается проверить добычу морепродуктов, производство готового продукта, а также точки реализации.

Во Владивостоке проверяют улов из-за токсичных водорослей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала