top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАПЛ «Северодвинск» совершилa стрельбы ракетами «Циркон» из подводного положения

АПЛ «Северодвинск» совершилa стрельбы ракетами «Циркон» из подводного положения

5 октября 2021 г. в 13:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялся запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» с борта подводной лодки, находящейся в подводном положении (с глубины в сорок метров). Как сообщает Минобороны РФ, подводные стрельбы ракетами прошли успешно — цель была поражена, неполадок при запуске отмечено не было.

Атомная субмарина «Северодвинск» совершила стрельбы противокорабельными ракетами «Циркон» из подводного положения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как уточняется, ракеты были выпущены с глубины порядка сорока метров в акватории Белого моря. Условная цель находилась в Баренцевом море — ракета успешно поразила цель, полеты ракеты полностью соответствовал заданной траектории. Испытания были признаны успешными.

Ранее также состоялись успешные стрельбы «Цирконами» из надводного положения — с борта корабля «Адмирал Горшков»

По планам Минобороны, «Цирконами» будут вооружены как надводные корабли (например, фрегаты проекта 22350 и некоторые другие), так и новейшие многоцелевые подлодки проекта 885М «Ясень-М».

АПЛ «Северодвинск» совершилa стрельбы ракетами «Циркон» из подводного положения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала