top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреРунет атакован новым ICQ-вирусом

Рунет атакован новым ICQ-вирусом

17 августа 2010 г. в 12:27

:

Теги :

На пользователей Рунета обрушилась новая вирусная напасть: посредством программ-клиентов для общения через сервис ICQ распространяется вредоносная программа под названием snatch.exe, пишет РГ.

Если пользователю случится запустить присланный ему по "аське" файл, вирус, который на сегодняшний день определяется далеко не всеми антивирусными программами, берет контроль над ICQ-клиентом и рассылает свои копии по всему списку контактов. При этом вредоносная программа пытается притворяться "живым" человеком, снабжая отправку файла фразами вроде "привет", "глянь" и так далее.

При этом стоит обратить внимание на то, что в будущих версиях вируса название пересылаемого файла может измениться, в то время как его размер, скорее всего, останется таким же. В настоящий момент он составляет 916,5 килобайта. К сожалению, далеко не все антивирусы распознают snatch.exe как вредоносный, однако пользователи Mac и Linux могут радоваться - на их системы вирус повлиять не может.

 

Рунет атакован новым ICQ-вирусом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала