top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудников психбольницы в Новосибирске обвинили в хищениях у пациентов

Сотрудников психбольницы в Новосибирске обвинили в хищениях у пациентов

5 октября 2021 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три сотрудницы психиатрической больницы в Новосибирске подозревают в мошенничестве — по данным следователей, они похищали деньги у подопечных, общая сумма ущерба составила более шести миллионов рублей. Кроме того, завотделением больницы также была обвинена в уголовном преступлении — во взятках.

В новосибирский суд направлено дело трех сотрудниц местной психиатрической больницы: их обвиняют в хищении более чем шести миллионов рублей у пациентов. Об этом сообщает ТАСС.

Следствие полагает, что на протяжении трех лет (в период с 2016-го по 2019 год) сотрудники психбольницы различным путем похищали деньги у двенадцати пациентов больницы, пользуясь отсутствием у тех родственников. В частности, сотрудники больницы имели доступ к банковским картам пациентов и при помощи банковских приложений списывали деньги со счетов пациентов.

Также сообщается о том, что обвинения были предъявлены заведующей отделением больницы — следователи получили данные о том, что она размещала в стенах больницы людей, получая взятки за это. Всего она получила взяток на два миллиона рублей.

Сотрудников психбольницы в Новосибирске обвинили в хищениях у пациентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала