top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЭкипаж «Союза МС-19» перешел на борт МКС

Экипаж «Союза МС-19» перешел на борт МКС

6 октября 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко перешли с борта космического корабля «Союз МС-19» на Международную космическую станцию. Ранее сообщалось, что автоматическая стыковка корабля со станцией не произошла — корабль пришлось состыковывать с МКС с телеоператорном режиме.

Экипаж космического корабля «Союз МС-19», который состыковался накануне с МКС, перешел на Международную космическую станцию, сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

На борту МКС космонавта Антона Шкаплерова, актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко встретили нынешний командир МКС Тома Песке, а также космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров.

О запуске космического корабля «Союз МС-19» с ракетой-носителем «Союз-2.1а» стало известно накануне. Также «Роскосмос» сообщает о том, что автоматическая стыковка космического корабля с МКС не состоялась — поэтому стыковка прошла в телеоператорном режиме.

Экипаж «Союза МС-19» перешел на борт МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 6 октября 2021 г. в 10:49

А бедных учителей будут в космос отправлять, провели бы открытый урок о бережном отношении человека неразумного к природе?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала