top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНаказание для педофилов в России может быть ужесточено

Наказание для педофилов в России может быть ужесточено

6 октября 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты предложили на рассмотрение Госдумы законопроект об ужесточении наказания за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Депутаты считают, наказание за преступления в отношении детей старше четырнадцати лет на сегодняшний день недостаточное.

В октябре Госдума может рассмотреть законопроект об ужесточении наказаний за преступления против сексуальной неприкосновенности в отношении несовершеннолетних.

Как полагают авторы законопроекта, наказание для педофилов должно быть одинаковым вне зависимости от возраста жертвы, однако на сегодняшний день ответственность за преступления в отношении лиц, младше 14 лет более тяжкая, за за преступления в отношении лиц старше этого возраста.

Так, согласно законодательству, за изнасилование лица младше четырнадцати лет наказание представляет собой лишение свободы на срок от 15 до 20 лет (либо пожизненное, в зависимости от обстоятельств). Наказание за насилие над лицами старше четырнадцати лет наказание представляет собой лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.

Депутаты предлагают выровнять наказание для обеих категорий, а также расширить действие вышеуказанных норм, установив максимальное наказание за изнасилование двух или более несовершеннолетних, а также за совершение такого преступления, сопряженного с другими тяжкими или особо тяжкими деяниями.

Наказание для педофилов в России может быть ужесточено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала