top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканская АПЛ столкнулась с неизвестным подводным объектом

Американская АПЛ столкнулась с неизвестным подводным объектом

8 октября 2021 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ВМС США, многоцелевая атомная подводная лодка «Коннектикут» столкнулась с неким подводным объектом. В ходе инцидента пострадали одиннадцать членов экипажа подлодки. С чем именно столкнулся подводный корабль — неизвестно.

На прошлой неделе подводная лодка «Коннектикут» ВМС США столкнулась под водой с неизвестным объектом. В ходе инцидента пострадали одиннадцать человек. Реактор атомной подлодки повреждений не получил, уточняет командование ВМС США.

Как подчеркивается, лодка получила повреждения 2 октября, она находилась в это время «в международных водах Индо-Тихоокеанского региона». Характер повреждений подлодки пока не сообщается. ВМС США отрицают возможность столкновения с другой подводной лодкой.

Пострадавшие члены команды получили «шишки, синяки и рваные раны», хотя подчеркивается, что угрозы их жизням не возникло.

В данный момент пострадавшая подлодка направляется в Гуам. Предполагается, что она прибудет на базу 8 октября.

Американская АПЛ столкнулась с неизвестным подводным объектом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала