top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия в шаге от локдауна

Хакасия в шаге от локдауна

9 октября 2021 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация с коронавирусной инфекцией в республике ухудшается, как и во всей России. Оперштаб при правительстве республики заявляет о введении новых противоэпидемических мер, а также призывает жителей республики активнее вакцинироваться.

Хакасия, 9 октября: Во время заседания оперативного штаба при правительстве Хакасии было решено ужесточить ограничительные меры, связанные с эпидемией. Кроме того, предполагается активнее стимулировать жителей республики к вакцинации.

На заседании оперштаба также было указано, что Хакасия вошла в число регионов России, где было рекомендовано введение локдауна. Пока правительство республики не желает вводить локдаун (что, кстати, может способствовать ухудшению обстановки), но пока предполагается подождать до двадцатого октября — вдруг ситуация улучшится.

Однако отмечается, что если до 20 октября ситуация не улучшится — то республиканское правительство введет локдаун. А ситуация не улучшится — нет к тому предпосылок.

Стимулировать население к вакцинации предполагается путем обзвона жителей старше 60 лет и организацией транспорта их к месту вакцинации, а кроме того — соцслужбы будут раздавать памятки и лично убеждать людей. В ряд учреждений людей будут пускать только по справке.

Хакасия в шаге от локдауна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Екатерина 10 октября 2021 г. в 20:25

Локдаун только обрушит экономику и людей загонит в полную нищету и отчаяние. Но на цифры по заболеваемости никак не повлияет. Сезонный рост заболеваемости ОРВИ осенью обычное явление. Локдаун только озлобит людей и вытрлкнет на протестные акции

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала