top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство утвердило повышение платы за капремонт

Правительство утвердило повышение платы за капремонт

9 октября 2021 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление правительства, которым повышается плата за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Повышение платы состоится 1 января 2022 года. Связывается повышение платы связывается с ростом стоимости стройматериалов.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин утвердил постановление о повышении платы за капремонт в многоквартирных домах. Плата вырастет на 25% с 1 января 2022 года.

В постановлении указано, что повышение платы связано с ростом цен на строительные материалы. Также в постановлении указано, что стоимость договора на капремонт может быть увеличена не более чем на 25% и при условии, что стоимость договора укладывается в предельную стоимость, утвержденную в каждом конкретном регионе.

Также указывается, что плата не должна превышать общий объем средств, направляемых регоператором на программу капремонта. Соглашение об увеличении цены договора должно быть заключено после того, как подрядная организация предоставит заключение, которое подтвердит правильное определение сметной стоимости капремонта.

Предложение повысить расценки на капремонт ранее предложил Минстрой.

Правительство утвердило повышение платы за капремонт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 октября 2021 г. в 18:01

За кап ремонт платить не обязаны так это фонд добровольный,повысят и за мусор и за все за что только можно,привыкли выезжать на горбу трудового народа.

Бабуля 17 октября 2021 г. в 10:50

Иван, вы ошибаетесь насчет добровольности. Это как плата за коммунальные услуги. Постановление пока касается сумм, выделяемых на капремонт подрядчикам, а не взносов жильцов.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала