top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Татарстане разбился самолет: погибли 16 человек

В Татарстане разбился самолет: погибли 16 человек

11 октября 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет L-410 разбился в городе Мензелинск, при крушении погибли шестнадцать человек, семь человек выжили и попали в больницу. Большинство людей на борту самолета были парашютистами, а сам самолет принадлежал ДОСААФ.

В Мензелинске (Татарстан) разбился самолет L-410 с парашютистами на борту, сообщает ТАСС. При крушении погибли шестнадцать человек, несколько выживших были доставлены в больницу.

Инцидент произошел около 09:11 по московскому времени 10 октября. Самолет, принадлежавший одному из аэроклубов ДОСААФ, вскоре после взлета развернулся и попытался приземлиться из-за отказа одного из двигателей, однако не дотянул до посадочной полосы. Также сообщается, что при приземлении самолет задел крылом автомобиль «Газель».

Всего в самолете выжили семь человек, некоторых из них спасателям пришлось вытаскивать из разрушенного самолета.

Самолет эксплуатировался с 1987 года. Ранее он находился в составе ВВС СССР, затем был передан на хранение — после этого он попал в ДОСААФ. В мензелинском аэроклубе проходили, в том числе, тренировки членов отряда космонавтов, однако после инцидента стало известно, что Центр подготовки космонавтов решил приостановить сотрудничество с аэроклубом на время расследования причин крушения самолета.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

В Татарстане разбился самолет: погибли 16 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала