top
В Красноярске завершается фестиваль ледовых скульптур Волшебный лед Сибири - 45 по Цельсию: Крещенские морозы наступают на Хакасию Трамп всё-таки получил Нобелевскую премию Полиция задержала виновника ДТП со школьным автобусом В Хакасии за сутки произошла серия бытовых пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорские полицейские раскрыли «дистанционное» мошенничество

Черногорские полицейские раскрыли «дистанционное» мошенничество

11 октября 2021 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее к полицейским обратился житель Черногорска, который пожаловался на мошенничество: некий мужчина обманом выманил у него пять тысяч рублей. Мошенника нашли — им оказался житель Екатеринбурга, 1995 года рождения. Похищенные деньги вернули, а мошеннику грозит тюремный срок.

Хакасия, 11 октября: Черногорские полицейские раскрыли дело о хищении пяти тысяч рублей у жителя города угольщиков, сообщает пресс-служба УМВД Хакасии.

Расследование началось в середине июля — к полицейским обратился с жалобой местный житель, который рассказал об акте мошенничества. По его словам, она собирался снять в аренду жилье и даже договорился с неким мужчиной в интернете — тот найти ему подходящую квартиру, но потребовал предоплату: пять тысяч рублей. Получив средства, «риэлтор» тут же исчез и на звонки не отвечал.

Полицейские проверили телефонные номера, с которых звонил злоумышленник и вскоре разыскали преступника — им оказался житель Екатеринбурга 1995 года рождения. Потерпевшему были возвращены похищенные средства в полном объеме, а в отношении злоумышленника продолжается расследование уголовного дела.

Черногорские полицейские раскрыли «дистанционное» мошенничество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-27°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8332 EUR ЦБ: 90.5366

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала