top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Локдаун может быть введен в 72 регионах России

СМИ: Локдаун может быть введен в 72 регионах России

11 октября 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очевидно, что в число этих регионов входит и Хакасия, где эпидемическая обстановка остается весьма неблагоприятной. Как заявляет пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подобная мера не радует власти, однако иначе удержать контроль над ситуацией не представляется возможным.

Хакасия, 11 октября: Локдаун угрожает семидесяти двум регионам России, и Хакасии — в том числе. Эпидемическая ситуация в стране в целом остается мрачной, однако прививаться россияне упорно не желают, что и заставляет власти прибегать к подобным решениям.

По каждому отдельному региону решение о локдауне будет принимать отдельно, однако по существующим сведениям — угроза остановки общественной и экономической жизни нависла над семьюдесятью двумя регионами. Учитывая, что в стране всего девяносто два региона, речь идет о почти всей стране.

Кроме того, из оставшихся регионов только в десяти ситуация является неплохой — лишь в десяти регионах количество заболевших постепенно снижается.

Власти подчеркивают, что наиболее эффективным средством борьбы с пандемией является массовая вакцинация. В то же время, достичь коллективного иммунитета в стране не удается, и до конца года, скорее всего, уже не удастся.

СМИ: Локдаун может быть введен в 72 регионах России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала