top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницу Хакасии привлекут к ответственности за попытку дать взятку

Жительницу Хакасии привлекут к ответственности за попытку дать взятку

12 октября 2021 г. в 13:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина пошла на нарушение закона для того, чтобы оградить от ответственности своего сожителя — а тот попался на «пьяном» вождении. Теперь отвечать перед законом будут оба: один за пребывание за рулем в нетрезвом виде, а вторая — за попытку дачи взятки.

Хакасия, 12 октября: В отношении жительницы республики было инициировано уголовное дело по факту попытки дачи взятки сотруднику ГИБДД, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в Бее — сотрудники автоинспекции остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина с откровенными признаками алкогольного опьянения, но без прав. В машине также находилась сожительница мужчины и несовершеннолетний ребенок.

В процессе оформления протокола на водителя машины, женщина попыталась всучить полицейскому купюру достоинством в тысячу рублей, сопровождая взятку просьбой прекратить оформление протокола. Полицейский от взятки отказался, но женщина упорно желала добиться своего и даже пообещала увеличить сумму.

Поскольку упорная женщина сдаваться не желала, полицейский вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. Протокол был оформлен, даже несколько — по факту «пьяного» вождения, управление автомобилем без прав и непристегнутый ремень безопасности. Прибывшая оперативная группа также оформила бумаги — на возбуждение уголовного дела по факту попытки дачи взятки.

Кстати, попытка дать взятку может караться штрафом до двухсот тысяч рублей, или исправительными работами на срок до года. Кроме того, суд может выдать нарушителю ограничение свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до одного года.

Жительницу Хакасии привлекут к ответственности за попытку дать взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала