top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии представили беспилотный поезд

В Германии представили беспилотный поезд

12 октября 2021 г. в 13:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый поезд представляет собой совместный проект компаний Deutsche Bahn и Siemens. поезд полностью автоматизирован и обходится без машинистов, управляющих им. Кроме того, поезд позволяет довольно значительно экономить энергию — экономия достигает тридцати процентов.

Немецкий железнодорожный оператор «Дойче Бан» и компания «Сименс» в минувший понедельник представили беспилотный поезд, который будет действовать на железной дороге Гамбурга. Об этом сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что в декабря на железнодорожных путях Гамбурга будут действовать четыре беспилотных поезда. Сама разработка была частью программы по модернизации городской железнодорожной системы Гамбурга.

По словам гендиректора «Сименс» Роланда Буша, беспилотные поезда экономичнее пилотируемых, а кроме того — двигаются более предсказуемо. Это сделает график движения поездов точнее.

Также отмечается, что беспилотные поезда смогут двигаться по одним путям с традиционными — это отличает их от беспилотных поездов метров, которые запущены, например, в Париже — там беспилотные составы действуют на отдельных линиях и ездят по специальным рельсам.

В Германии представили беспилотный поезд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала