top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии сократят количество пунктов вакцинации?

В Хакасии сократят количество пунктов вакцинации?

14 октября 2021 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается, что раз в республике мало популярна вакцинация от коронавирусной инфекции, то и количество пунктов, где проводится вакцинация, будет сокращено. Хакасия в этом случае может стать единственным регионом, сокращающим вакцинацию от COVID-19 — и как раз в тот момент, когда эпидемобстновка в стране чуть ли не худшая с начала пандемии.

Хакасия, 14 октября: Замгубернатора РХ Ольга Пономарева на состоявшемся оперштабе по COVID-19 заявила о возможности сокращения пунктов вакцинации в республике.

Пономарева заявила, что вакцинироваться в Хакасии мало кто хочет — однако она предлагает не усилить разъяснительную работу среди населения, а наоборот: сократить количество пунктов вакцинации.

В то же время, в республике отмечается значительный рост темпов заражения, который совмещается и с ростом смертности. Только на этой неделе были зафиксированы сразу два антирекорда (по количеству новых выявленных случаев заболевания и по количеству госпитализированных).

План по вакцинации в республике не выполнен и пребывает на уровне, далеком от выполнения — по словам главы минздрава Хакасии Олега Ананьевского, выполнение плана составляет около 56%.

В Хакасии сократят количество пунктов вакцинации?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала