top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоУстановка камер наблюдения на некоторых улицах Абакана откладывается

Установка камер наблюдения на некоторых улицах Абакана откладывается

14 октября 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причина этого в том, что закупка оборудования для обустройства система наблюдения, что должно было быть установлено на некоторых участках улиц Абакана, была отменена. В аукционной документации были найдены нарушения, и ФАС предписала отменить протоколы аукциона и отменить закупку.

Хакасия, 14 октября: В Абакане отложена установка камер наблюдения на перекрестках улиц Пушкина-Катанова и улицы Мира в границах улиц Таштыпская-Чапаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Это произошло из-за нарушений в документации — документы, сопровождавшие аукцион на закупку оборудования видеофиксации, содержали существенные ошибки. В итоге, несмотря на то, что аукцион состоялся, его итоги (а также сама покупка оборудования) были отменены по требованию ФАС.

Ведомство указывает, что документы содержали такие требования к камерам, как измерение средней скорости автомобиля, содержали противоречивые требования к габаритам камер, а также документация содержала требования, подходящие только для определенного заказчика. Кроме того, в документации содержалось требование о членстве участников аукциона в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капстроительства, о наличии опыта на ремонт и содержание дорог — непонятно, зачем это всё поставщикам камер наблюдения.

 

Установка камер наблюдения на некоторых улицах Абакана откладывается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала