top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия получит очередной кредит

Хакасия получит очередной кредит

15 октября 2021 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На этот раз — не коммерческий: кредит выдается федеральным бюджетом, процентная ставка по этому кредиту составляет три процента. Средства должны быть направлены на модернизацию систем теплоснабжения в Белом Яре и в населенных пунктах Усть-Абаканского района.

Хакасия, 15 октября: Федеральный бюджет выделил Хакасии кредит размером 191, 5 миллиона рублей под три процента годовых. Средства должны быть направлены на модернизацию и ремонт коммунального хозяйства в республике — предполагается, что на эти средства будет проведена модернизации системы теплоснабжения в селе Белый Яр Алтайского района и систем теплоснабжения трёх населённых пунктах Усть-Абаканского района.

Уточняется, что общая стоимость работ оценивается более чем в 383 миллиона рублей — кредит покрывает половину необходимой суммы, а вторую половину предоставит частный инвестор.

Согласно проекту, в Белом Яре поставят новую котельную — в жилом секторе, в районе улиц Луговая, Энергетиков и Трактовой. Старая котельная будет выведена из эксплуатации.

В Усть-Абаканском районе также выведут из эксплуатации три котельные, которые признаны неэффективными.

Хакасия получит очередной кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала