top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША пытаются заставить ОПЕК снизить цены на нефть

США пытаются заставить ОПЕК снизить цены на нефть

15 октября 2021 г. в 16:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство США давит на ОПЕК с тем, чтобы заставить картель снизить цены на нефть. Это связано с тем, что цены на нефть на протяжении последних месяцев продолжают рост: например, в августе нефть сорта «Брент» торговалась на уровне около 65 долларов за баррель, а теперь её стоимость достигает 84 долларов.

США пытаются заставить ОПЕК увеличить предложение на международном рынке для того, чтобы снизить цены на нефть. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Президент очень сильно концентрирует на этом внимание... И мы продолжаем оказывать на нее [ОПЕК] нажим по этому вопросу», — заявил Псаки.

Котировки на нефть продолжают рост с августа — наряду с газовым кризисом в Европе, который уже спровоцировал скачок цен на газ, растет спрос на нефть. Рост в данный момент выглядит неуклонным: если в августе стоимость барреля нефти марки Brent составляла 65 долларов, то в октябре — достигла 84 долларов.

США пытаются заставить ОПЕК снизить цены на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала