top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия приостановила деятельность своего представительства при НАТО

Россия приостановила деятельность своего представительства при НАТО

19 октября 2021 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее руководство НАТО приостановило аккредитацию восьми сотрудников представительства РФ, в связи с чем Россия приняла решение о полной приостановке деятельности своего представительства при Североатлантическом альянсе. По словам министра иностранных дел страны Сергея Лаврова, это связано с отсутствием условий для работы российских представителей.

С начала ноября Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Лавров уточнил, что ранее руководство НАТО приняло решение отозвать аккредитацию восьми сотрудников российского представительства при Североатлантическом альянсе. Это сделало работу российского постпредства практически невозможной, заявил Лавров, а следовательно и сама работа прекращается.

«У нас практически в результате целенаправленных шагов со стороны НАТО отсутствуют надлежащие условия для элементарной дипломатической деятельности, и в ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства», — заявил Лавров.

Глава российского МИДа также указал, что российская сторона не получила внятного объяснения отзыву аккредитации постпредства. Напротив — по словам Лаврова, за несколько дней до этого шага он встречался с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, и то заверял его в дружелюбии и стремлении к деэскалации напряженности.

Россия приостановила деятельность своего представительства при НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала