top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В КНДР состоялись испытания ракеты подводного базирования

СМИ: В КНДР состоялись испытания ракеты подводного базирования

19 октября 2021 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Северная Корея совершила ракетные пуски, переполошившие Японию и приковавшие к себе пристальное внимание США — предполагается, что запущенные ракеты предназначаются для базирования на подводных лодках. Скорее всего, речь идет о баллистических ракетах большого радиуса действия.

В КНДР состоялись испытания баллистических ракет подводного базирования, сообщает издание «Тона Ильбо» со ссылкой на источники в военных кругах.

По существующим данным, пуск состоялся с полигона в северокорейском городе Синпхо. В этом же городе располагается судостроительный завод, на котором производятся подводные лодки. Ранее с этого полигона уже запускались ракеты, по ряду характеристик подходящие для подводного базирования.

Известно, что данный запуск вызвал резкую реакцию в Японии — премьер страны Фумио Кисида назвал этот факт «прискорбным», а МИД страны направил КНДР ноту протеста. Также сообщается, что в Японии был созван кризисный штаб, связанный с запуском ракет.

СМИ: В КНДР состоялись испытания ракеты подводного базирования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала