top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России прошли испытания ударных роботов

В России прошли испытания ударных роботов

19 октября 2021 г. в 12:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, в ходе испытаний роботы действовали автономно, без участия человека. В ходе испытаний роботы самостоятельно проводили разведку боевой обстановки, реагировали на изменение боевой обстановки, обменивались данными и совершали прочие действия.

В России на одном из полигонов прошли испытания группы ударных роботов «Маркер», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

На испытаниях был представлен демонстрационный образец группировки наземных роботов, которые действовали совместно. Боевые задачи и разведку роботы проводили автономно, без участия человека. Всего в испытаниях приняли участие пять робототехнических платформ: три на колесном шасси и два на гусеничном.

Как сообщается, роботы сумели провести разведку, обменивались данными и реагировали на изменение оперативной обстановки. При этом применялась бортовая аппаратура самих роботов и средства технического зрения.

Подобные испытания планируется продолжить — в дальнейшем, могут быть подключены беспилотные летательные аппараты, которые позволят значительно повысить качество разведки и улучшат эффективность наземных роботов.

В России прошли испытания ударных роботов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала