top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эквадоре вывели военных на улицы из-за вспышки преступности

В Эквадоре вывели военных на улицы из-за вспышки преступности

19 октября 2021 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наркотрафик — традиционная проблема Эквадора, однако в последние годы наркотики не только активно транспортируются через страну, но и распространяются внутри неё. Это, в свою очередь, влечет за собой рост преступности, который в последние годы принимает катастрофический характер.

Власти Эквадора ввели в стране чрезвычайное положение и вывели на улицы военных, чьей задачей станет борьба с организованной преступностью, с наркоторговлей и незаконным оборотом оружия. Об этом сообщил президент страны Гильермо Лассо на своей странице в соцсети.

«Наши вооруженные силы и полиция выйдут на улицы, потому что мы объявляем чрезвычайное положение на всей территории страны», — заявил Лассо. Он уточнил, что основная часть вооруженных сил будет сконцентрирована в самых густонаселенных районах страны. Основной задачей военных и полицейских патрулей станет борьба с уличной торговлей наркотиками.

Лассо также заявил, что наркотики больше не проходят сквозь Эквадор в США, они теперь распространяются внутри Эквдора. Это приводит к росту количества преступлений.

В соцсетях также распространяются сведения о том, что Лассо, в действительности, пытается удержать власть — ранее в стране вспыхнул скандал с «Досье Пандоры», в которому упоминалось и имя президента страны в контексте незаконных сделок в офшорных компаниях. Национальная ассамблея Эквадора ранее проголосовала за проведение расследования по делу о документах из «досье Пандоры».

В Эквадоре вывели военных на улицы из-за вспышки преступности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала