top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова предложила устроить выходные с 30 октября по 7 ноября

Голикова предложила устроить выходные с 30 октября по 7 ноября

20 октября 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила повторить опыт с введением в России нерабочих дней для пресечения распространения коронавирусной инфекции. Ранее подобные каникулы уже вводились, и они действительно оказали должный эффект.

Вице-премьер Татьяна Голикова выдвинула предложение ввести выходные дни в России на период с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщает «РИА Новости».

Она также уточнила, что в ряде регионов, где эпидемическая обстановка является весьма сложной, каникулы должны начаться уже с будущей субботы — с 23 октября. Кроме того, Голикова предложила работодателям перевести непривитых сотрудников возрастом старше 60 лет на месяц на удаленную занятость.

По словам Голиковой, после ноябрьских выходных в регионах следует «аккуратно открывать» отрасли. В том числе, региональным властям предлагается решить вопрос о введении самоизоляции для неработающих и невакцинированных пенсионеров.

Глава правительства Михаил Мишустин заявил о необходимости доложить об этом и других предложениях на совещании у президента РФ Владимира Путина, которое должно состояться в среду.

Голикова предложила устроить выходные с 30 октября по 7 ноября

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала