top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-абаканской библиотеке приняли на работу робота

В Усть-абаканской библиотеке приняли на работу робота

20 октября 2021 г. в 11:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Юношеская библиотека в доме культуры имени Гагарина в Усть-Абакане была открыта после модернизации — в том числе, в рамках программы модернизации появился робот. Пока это единственный робот-библиотекарь в Хакасии.

Хакасия, 20 октября: В юношеской библиотеке в Усть-Абакане (размещена в ДК им. Гагарина) появился робот, сообщила в соцсети глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

Робот получил имя Роби, и он работает в библиотеке собственно библиотекарем. Кроме робота в библиотеке появились и другие новинки — новое компьютерное оборудование и мебель, обновлен фонд библиотеки, в помещении собран гусеничный подъемник для безопасного преодоления лестничных маршей посетителями в инвалидных колясках.

Кроме того, помещения библиотеки были отремонтированы, в компьютерной зоне и читальном зале теперь можно получить доступ к Национальной электронной библиотеке и другим информационным ресурсам интернет-сети.

Модернизация библиотеки обошлась в 6,2 миллиона рублей, причем пять миллионов рублей из этих средств была направлена из федерального бюджета.

В Усть-абаканской библиотеке приняли на работу робота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала