top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Видео

ГлавнаяВидеоГлава Роспотребнадзора РХ обратилась к жителям республики.

Глава Роспотребнадзора РХ обратилась к жителям республики.

20 октября 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный санитарный врач республики в своем видеообращении разъяснила необходимость противоэпидемических мер и важность вакцинации. Она также призвала жителей республики активнее вакцинироваться.

Хакасия, 20 октября: Главный санитарный врач Хакасии в видеообращении призвала жителей республики активнее принимать участие в вакцинации против COVID-19 и разъяснила важность противоэпидемических мер.

В частности, она пояснила, что ограничения при посещении общественных мест необходимы для сохранения хоть какой-нибудь активности бизнеса — без введения QR-кодов кафе и клубы пришлось бы просто закрыть. В свою очередь, благодаря этим кодам, появилась возможность обеспечивать безопасность посетителям подобных заведений.

Кроме того, она заявила, что заболеть COVID-19 от прививки невозможно — препарат не содержит живых вирусов. Прививки, которые создавались на заре вакцинации (в девятнадцатом веке), действительно содержали ослабленные культуры возбудителей болезней — однако с тех пор методики разработки вакцин шагнули далеко вперед.

Также Романова заявила о необходимости соблюдать и прочие требования эпидемической безопасности — в частности, о необходимости носить маски и он необходимости соблюдать дистанцию.

Глава Роспотребнадзора РХ обратилась к жителям республики.

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала