top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМенеджер «Роскосмоса» задержан по итогам внутренней проверки

Менеджер «Роскосмоса» задержан по итогам внутренней проверки

20 октября 2021 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По результатам проверки, проведенной службой внутреннего аудита «Роскосмоса», был задержан заместитель генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Марат Арустамов. За что именно его задержали — не уточняется.

Замдиректора Центра эксплуатации объектов наземной инфраструктуры «Роскосмоса» Марат Арустамов был задержан после внутренней проверки, проведенной службой внутреннего аудита ведомства. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

Причина задержания не уточняется. По сведениям из соцсетей, причиной задержания могут быть подозрения в мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что задержан Арустамов был в Москве, после чего его отправили в Благовещенск.

Известно, что ранее Арустамов занимал пост генерального директора ЦЭНКИ по экономике и финансам. В том числе, Арустамов имел отношение к заключению контрактов на строительство объектов инфраструктуры, которые возводились в интересах «Роскосмоса».

Менеджер «Роскосмоса» задержан по итогам внутренней проверки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала