top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ России выявлены первые случаи новой разновидности коронавирусной инфекции

В России выявлены первые случаи новой разновидности коронавирусной инфекции

21 октября 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты утверждают, что, по имеющимся у них данным, российские вакцины эффективны против новой разновидности вируса, получившей название AY.4.2. Тем не менее, указывают специалисты, возникновение новой разновидности указывает на то, что мутации коронавируса продолжаются.

В России были выявлены единичные случаи заражения коронавирусом разновидности AY.4.2, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сотрудника ЦНИИ эпидемиологии Камиля Хафизова.

Ранее о возникновении версии AY.4.2 сообщали в Великобритании — это одна из разновидностей так называемого штамма «дельта». Таких разновидностей много, но их свойства, в основном, схожи — однако эта версия, по мнению специалистов, может распространяться на 10-15% быстрее.

Эксперты в России ожидают, что распространение новой версии COVID-19 может привести к росту темпов заражения коронавирусной инфекции в России. Также указывается на то, чо применяемые в России вакцины эффективны против новой версии вируса.

В России выявлены первые случаи новой разновидности коронавирусной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала