top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ передало больницам более 280 тонн жидкого кислорода

МО РФ передало больницам более 280 тонн жидкого кислорода

21 октября 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По распоряжению президента РФ Владимира Путина, Министерство обороны РФ передало лечебным учреждениям более двухсот восьмидесяти тонн сжиженного кислорода. Он применяется для аппаратов искусственного дыхания и позволяет спасать жизни пациентам с коронавирусной инфекцией.

Для нужд лечебных учреждений России из запасов Министерства обороны РФ было передано более 280 тонн сжиженного кислорода, сообщает пресс-служба Минобороны. Как уточняется, сделано это было по распоряжению президента РФ Владимира Путина.

В пресс-службе военного ведомства уточнили, что необходимость передачи медикам жидкого кислорода была продиктована продолжающимся обострением эпидемической обстановки в стране. «[Министром обороны РФ] Сергеем Шойгу поставлена задача командующим войсками военных округов оказать оперативную помощь субъектам РФ в выделении сжиженного кислорода для лечебных учреждений регионов», сообщает пресс-служба.

Всего из воинских частей в медучреждения было передано 240,8 тонны сжиженного кислорода. Планируется, что в ближайшее время будут переданы еще 27 тонн сжиженного кислорода в больницы нескольких регионов.

МО РФ передало больницам более 280 тонн жидкого кислорода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 25 октября 2021 г. в 12:54

Военные молодцы! Они всегда помогают.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала