top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВойнова опять осталась за Коновалова

Войнова опять осталась за Коновалова

21 октября 2021 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава республики вновь улетел в Москву, где у него должны состояться множество встреч. Причем, по официальным данным, все эти встречи должны состояться в течение двух дней, ведь в субботу губернатор намеревается вернуться в республику.

Хакасия, 21 октября: Губернатор республики Валентин Коновалов уехал в Москву, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. В столице у губернатора множество дел, однако уже в субботу он вернется в Хакасию.

В частности, 21 и 22 октября Коновалов намерен встретиться с представителями кабмина РФ, с представителями Госдумы и Совета Федерации.

А пока его нет, республикой будет рулить Ирина Войнова. Рулить она уже начала — например, был подписан указ о переводе из категории земель сельхозназначения в категорию земель промышленного назначения восемнадцать гектаров в Алтайском районе.

Настоящие проблемы республики, в то же самое время, не решаются: система здравоохранения понемногу сыпется, оказание плановой медпомощи практически остановлено. Что именно делает Коновалов в Москве, когда он нужен в Хакасии? Не связан ли его визит со слухами о том, что он не нужен ни в столице, ни в регионе?

Войнова опять осталась за Коновалова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала