top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФранция заморозила цены на газ до конца 2022 года

Франция заморозила цены на газ до конца 2022 года

22 октября 2021 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французское правительство приняло решение о заморозке цен на газ в стране до конца следующего года. При этом, множеству граждан страны дается право на компенсации, которые начнут совершать уже с конца декабря.

Во Франции принято решение о заморозке цен на газ до конца 2022 года, сообщает телеканал TF1 со ссылкой на заявление премьер-министра Франции Жана Кастекса.

Он уточнил, что изначально планировалось заморозить цены на газ в стране до апреля 2022 года, однако позже было принято решение о заморозке цен до конца 2022 года. Связывается это решение с заключением экспертов, согласно которому снижение цен на газ будет идти медленнее, чем рост котировок.

Кроме того, Кастекс объявил о введении компенсаций всем французам, чья зарплата не превышает двух тысяч евро в месяц — они могут рассчитывать на компенсацию размером в сто евро (пока не уточняется, ежемесячно или разово). Общие затраты государства предварительно оцениваются в 3,8 миллиарда евро.

Это решение связано со значительным ростом цен на газ в Европе — ранее котировки на газ превысили одну тысячу евро за тысячу кубометров, а в отдельные моменты цена росла до двух тысяч евро.

Франция заморозила цены на газ до конца 2022 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала