top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Колбасе угрожает подорожание

СМИ: Колбасе угрожает подорожание

22 октября 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд компаний-переработчиков мяса предупреждает о росте стоимости на их продукцию — за этим должно последовать и подорожание изделий, изготовленных из переработанного мяса. В Минсельхозе заявляют о том, что предпринимается комплекс мер для недопущения этого.

Несколько крупных переработчиков мяса предупреждают о росте стоимости их продукции, сообщают «Известия». По данным издания, в Минсельхозе заявили о том, что в курсе ситуации.

Как сообщает издание, компании-переработчики мяса предупреждают о росте цены на свою продукцию на 7—20 процентов. Предполагается, что рост цен может начаться с конца октября или с начала ноября. Связывается рост цен с с подорожанием сырья и упаковки, а также с ростом цен на различные другие товары.

Издание также сообщает, что представители Министерства сельского хозяйства заявили о реализации ряда мер для стабилизации ситуации — в частности, животноводческим предприятиям выделяют дополнительно 10 миллиардов рублей в качестве компенсации части затрат на закупку кормов.

СМИ: Колбасе угрожает подорожание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 октября 2021 г. в 16:36

Такими темпами скоро на колбасу будем смотреть только на картинке.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала