top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреКитайскую версию МиГ-19 переделали в беспилотник

Китайскую версию МиГ-19 переделали в беспилотник

22 октября 2021 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские разработчики переделали истребитель J-6 (лицензионная версия советского истребителя МиГ-19) в беспилотный летательный аппарат. Новая разработка обещает стать серьезным оружием — фактически, это дешевый тяжелый ударный беспилотник с неплохими характеристиками.

В Китае представили новый беспилотник, который представляет собой старый истребитель J-6 (лицензионноя копиея советского истребителя МиГ-19), оснащенный новыми системами управления. Об этом сообщают источники из соцсетей: ранее стало известно, что некто из руководства НОАК опубликовал фото нового летательного аппарата, но оно скоро было удалено.

Истребители J-6 официально выведены из состава ВВС НОАК — тем не менее, в распоряжении Китая может быть весьма много этих машин: по существующим данным, их было произведено четырех тысяч штук.

При этом, переоборудованный в беспилотник, эта машина может по ряду характеристик превосходить американские ударные БПЛА. Учитывая обилие этих машин в распоряжении Китая, на вооружении ВВС НОАК могут в скором времени появиться сотни таких беспилотников.

Китайскую версию МиГ-19 переделали в беспилотник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала