top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве тряхнуло так, что почувствовали и в Абакане

В Туве тряхнуло так, что почувствовали и в Абакане

23 октября 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сильное землетрясение произошло в Туве — около шести часов по местному времени в районе города Чадан были отмечены подземные толчки магнитудой 5,6. В самом Чадане, по предварительным данным, обошлось без жертв и разрушений, но дрожь земли почувствовали и в Абакане.

Хакасия, 23 октября: Жителей тувинского Чадана около шести часов утра разбудило землетрясение — очаг сейсмособытия располагался в семи километрах от города и залегал на глубине около десяти километров.

Магнитуда землетрясения составляла 5,6, интенсивность толчков в эпицентре составляла 6,3 балла — это считается весьма сильным землетрясением. Уточняется, однако, что пострадавших при инциденте не было, разрушений событие не повлекло.

Толчки ощутили даже в столице Хакасии — очевидцы сообщают, что от колебаний земли раскачивались люстры и дребезжали стекла. Однако сведений о разрушениях в Абакане также нет.

В Туве тряхнуло так, что почувствовали и в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала