top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСоветские консервы спасли оленевода

Советские консервы спасли оленевода

23 октября 2021 г. в 13:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три месяца назад, в августе, в Якутии пропал человек: оленевод Егор Кривошапкин отправился в тундру и пропал. Однако теперь он нашелся — оказалось, что он повредил ногу и не мог добраться домой, а силы поддерживал просроченными советскими консервами.

В Якутии был найден пропавший в прошлом августе оленевод, сообщает издание SakhaDay. Как оказалось, мужчина повредил ногу и лишился способности самостоятельно передвигаться.

Для тундры это практически приговор, но 46-летнему мужчине повезло — он нашел советский склад с контейнером, в котором сохранились советские же консервы. Консервы были, мягко говоря, просроченными. Но голод — не тетка, а кроме того, оказалось, что советские консерводелы свою работу хорошо делали. В итоге, мужчина сумел продержаться на консервах до подхода помощи — его случайно обнаружили другие оленеводы.

Уточняется, что пропавшего оленевода искали, и даже обращались к ясновидящей, хотя та не смогла помочь — и неудивительно: там, где в силу вступает мощь Советского Союза, там не работает никакая магия.

Также сообщается, что якутский гуляка ранее уже пропадал — два года назад он также ушел в тундру по делам и объявился только через два месяца.

Советские консервы спасли оленевода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала