top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава «Твиттера» пообещал миру гиперинфляцию

Глава «Твиттера» пообещал миру гиперинфляцию

25 октября 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам гендиректора и соучредителя популярного сервиса микроблогов «Твиттер» Джека Дорси, всему миру угрожает гиперинфляция — он также указал, что в данный момент экономика всего мира двигается именно в эту сторону. Значительная часть комментаторов в соцсети с ним согласились.

Гендиректор «Твиттера» Джек Дорси заявил, что мировая экономика двигается в сторону гиперинфляции. Он заявил об этом на своей странице в соцсети.

«Гиперинфляция изменит всё. Это происходит [в данный момент]», — написал он.

Некоторая часть комментаторов подвергла сомнению познания Дорси в экономике, однако большинство выразили согласие. В частности, указывалось на то, что в США на протяжении некоторого времени наблюдается рост инфляции, а разрастание инфляции в США угрожает аналогичными процессами и во всем мире, поскольку экономики многих стран завязаны на американской.

Кроме того, ранее глава Федеральной Резервной Системы США Джером Пауэлл выступал с заявлением о том, что регулятор не исключает возможности затяжного течения «инфляционного давления» на экономику Штатов.

Глава «Твиттера» пообещал миру гиперинфляцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала