top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут запретить усилители сотового сигнала

В России могут запретить усилители сотового сигнала

25 октября 2021 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инициаторами этой идеи стали операторы сотовой связи, которые жалуются на то, что такие устройства не помогают, а мешают — по словам представителей компаний, на самом деле, такие устройства генерируют не усиленный сигнал, а помехи. Заявляется, что такие устройства могут оставить без связи всех вокруг на несколько километров.

Представители компаний-операторов сотовой связи предложили Минцифры запретить применение бытовых устройства для усиления сотового сигнала, также называемых репитерами. Об этом сообщают «Известия».

Издание также сообщает, что в ведомстве как минимум частично согласны с представителями операторов связи.

Так, по словам компаний, многие из подобных устройств не улучшают связь, а ухудшают её, генерируя помехи на частотах радиосвязи. Представители компаний заявляют, что в некоторых случаях репитеры могут генерировать помехи, накрывающие пространство в несколько квадратных километров.

Особенно острой эта проблема является для жителей Москвы и Московской области.

Решать проблему предлагается следующим образом: разрешить ввоз подобных устройств только некоторым, практически остановив гражданский оборот усилителей мощности сигнала сотовой сети.

В России могут запретить усилители сотового сигнала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала