top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил проработать систему контроля за качеством продуктов

Путин поручил проработать систему контроля за качеством продуктов

26 октября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В срок до декабря 2021 года правительство РФ должно проработать вопрос создания системы контроля за качеством продуктов в магазинах. Эта система должна полностью исключать возможность продажи просроченных продуктов.

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину разработать систему, которая полностью исключит возможность продажи просроченных продуктов в рамках общей системы управления качеством пищевой продукции. Поручение было опубликовано на сайте Кремля.

Уточняется также, что создаваемая система должна также исключать возможность введения в оборот незаконной продукции.

Предполагается, что система будет выглядеть как комплексный механизм, который обеспечит полную прослеживаемость пути товара от производителя до покупателя. Для этого предполагается использовать уже созданные государственные информационные системы.

Президент подчеркнул, что система должна содержать (и делать доступной для потребителей) достоверную информацию о происхождении компонентов, входящих в состав пищевых продуктов — вплоть до ветеринарных сертификатов на сырье, из которого произведены продукты.

Путин поручил проработать систему контроля за качеством продуктов

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала