top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Маткечике родился двухголовый теленок

В Маткечике родился двухголовый теленок

26 октября 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В соцсетях распространяется фото двухголового теленка, который появился ранее в одном из хакасских сел. Теленок появился на свет мертвым — жалко, конечно, но кабы родился живым, то и ел бы в два горла. По мнению экспертов, причиной возникновения дивного создания мог стать генетический сбой.

Хакасия, 26 октября: В селе Маткечик (Бейский район) родился двухголовый теленок: в соцсетях активно распространяется фото странного существа. Как уточняется, животное родилось мертвым. Факт рождения теленка-уродца подтвердили в Департаменте ветеринарии Минсельхозпрода Хакасии.

По заявлению экспертов, причинами подобных аномалий являются генетические нарушения у плода, в некоторых случаях причинами подобных нарушений может быть близкородственное скрещивание, но нередко они происходят самопроизвольно. Подобные случаи хорошо известны не только у коров, но и у других видов животных — у собак и кошек.

Ряд специалистов заявляют, что подобные генетические нарушения являются своеобразной расплатой за неестественный отбор, который люди устраивают домашним животным: на протяжении столетий люди отбирали коров по признаку надойности или объемов мышечной массы, часто прибегая к близкородственному скрещиванию. Именно так и могли быть заложены "генетические бомбы", но проявления подобных нарушений остаются весьма редкими.

В Маткечике родился двухголовый теленок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 октября 2021 г. в 12:16

Это что у нас начинается как в Чернобыле?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала