top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГлава «Сибирь Экотур» попался с незаконным золотом

Глава «Сибирь Экотур» попался с незаконным золотом

26 октября 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают представители управления ФСБ по Хакасии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий у жителя Туима было изъято более чем полкило золота — в сумме, золотой запас гражданина тянул более чем на два миллиона рублей. Владелец золота — глава ООО «Сибирь Экотур» Юрий Василенко.

Хакасия, 26 октября: У главы компании «Сибирь Экотур» Юрия Василенко было обнаружено 629,93 грамма незаконного золота. Это количество драгметалла стоит около 2,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФСБ по РХ.

В связи с выявленным нарушением было возбуждено административное дело, по которому мировой суд Абакана признан подозреваемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа размером в 1,1 миллиона рублей. Золото было обращено в доход государства — его направили в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней РФ.

Позже дело рассмотрел также Абаканский городской суд — он оставил решение мирового суда без изменений.

Уточняется, что под «незаконным хранением золота» подразумевается отсутствие разрешения на добычу драгоценных металлов, а сам подозреваемый не был учтен в Федеральной пробирной палате в качестве лица, осуществляющего операции с драгоценными металлами. Кроме того, в данной ситуации шла речь не законно приобретенных золотых украшениях, а о небольших золотых слитках из незаконно добытого металла.

Глава «Сибирь Экотур» попался с незаконным золотом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала