top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША: Россия должна увеличить поставки газа в Европу, и быстро

США: Россия должна увеличить поставки газа в Европу, и быстро

27 октября 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Даже если это потребует превышения объемов, предусмотренных ранее заключенными контрактами, Россия должна увеличить поставки газа в Европу. Причем, она не должна при этом использовать «Северный поток-2». Причем, Россия должна сделать это быстро, заявляют в США.

Представитель внешнеполитического ведомтсва США Амос Хохштейн заявил, что Россия должна немедленно нарастить поставки газа в Европу, но не используя для этого газопровод «Северный поток-2».

«Они [Россия] могут увеличить объемы поставок. Им следует это сделать. Им следует это сделать быстро», – сказал Хохштейн.

Он также отметил, что Россия должна нарастить поставки газа даже если это превышает объемы, ранее оговоренные контрактами.

Предположительно, речь идет, в том числе, о попытке заставить Россию увеличить транзит газа через Украину (отсюда и уточнение о поставках сверх контрактов). Кроме того, Вашингтон пытается показать Берлину, что в состоянии оказывать влияние на Москву — и заставить Берлин отказаться от запуска газопровода «Северный поток-2».

В то же время, ранее президент РФ Владимир Путин уже говорил о том, что Россия увеличила поставки газа в Европу и может увеличить ещё — если будет спрос.

США: Россия должна увеличить поставки газа в Европу, и быстро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала