top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель вручили уведомление о прекращении полномочий

Меркель вручили уведомление о прекращении полномочий

27 октября 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ангела Меркель, ставшая за последние шестнадцать лет одной из самых значимых фигур мировой политики, получила накануне официальное уведомление о прекращении полномочий. Впрочем, новая эпоха ещё не настала — Меркель ещё некоторое время будет исполняющей обязанности канцлера.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в минувший вторник вручил канцлеру страны Ангеле Меркель официальное уведомление о прекращении полномочий. Об этом сообщает телеканал n-tv.

Впрочем, уточняется, что до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет министров, Меркель и её кабмин будет продолжать выполнять свои обязанности.

Штайнмайер заявил, что Меркель руководила страной в один из наиболее сложных периодов жизни государства — и речь идет не только о пандемии. На канцлерство Меркель пришелся, например, выход Британии из состава Евросоюза, а также миграционный кризис.

Тем не менее, заявляет Штайнайер, Меркель с достоинством несла вахту на своем посту. Он назвал эти годы «достойными подражания».

Меркель вручили уведомление о прекращении полномочий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала