top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены заставить «большую двадцатку» отказаться от угля

США намерены заставить «большую двадцатку» отказаться от угля

29 октября 2021 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США заявили о намерении оказать давление на страны, входящие в Группу двадцати, с тем, чтобы заставить их отказаться от поддержки угольной энергетики. Ранее лидеры «большой семерки» уже заявили о намерении постепенно отказаться от угольной энергетики, что призвано способствовать сохранению экологии планеты.

США намерены добиться от стран Группы двадцати отказаться от поддержки угольной энергетики. Встреча лидеров стран «большой двадцатки» должна состояться в Риме.

«Наша цель заключается в том, чтобы добиться соглашения G20 на этот счет», — заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Уточняется, что на саммите «большой двадцатки» с призывом отказаться от угольной энергетики выступит президент США Джо Байден.

Ранее сообщалось о том, что Китай, входящий в G20 уже заявлял о том, что не намеревается отказываться от угольной энергетики. Салливан отметил, что надеется переубедить Китай и заставить его изменить свое решение.

Ранее, в минувшем июне, лидеры Группы семи встретились на саммите в Великобритании. В том числе, на саммите была достигнута договоренность о поэтапном отказе от угольной энергетики и прекращении ее финансирования.

США намерены заставить «большую двадцатку» отказаться от угля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала