top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПольша отказалась выплачивать штрафы Евросоюзу

Польша отказалась выплачивать штрафы Евросоюзу

29 октября 2021 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр юстиции Польши Збигнев заявил, что Польша не может и не желает выплачивать штрафы, наложенные на неё Евросоюзом. Кроме того, заявляет он, Польша и не должна их выплачивать, так как они незаконные.

Польша не будет выплачивать Евросоюзу штрафы, которые ранее были наложены на неё из-за Дисциплинарной палаты Верховного суда, а также в связи с работой шахты «Туров». Об этом накануне заявил министр юстиции и генеральный прокурор Польши Збигнев Зёбро.

Он заявил, что наложение этих штрафов было незаконным, а «польское государство не может уступить беззаконию». Он сам, подчеркнул Зёбро, как министр юстиции намерен настаивать именно на игнорировании штрафов, наложенных Евросоюзом.

Ранее Европейский суд наложил на Польшу штрафы — в одном случае, эти штрафы были связаны с деятельностью шахты «Туров», которая, по оценкам экспертов ЕС, наносит вред экологии. В этом случае штраф составляет 500 тысяч евро в день.

Накануне стало известно о другом решении Европейского суда — штраф составляет один миллион евро в день до тех пор, пока не будет упразднена Дисциплинарная палата Верховного суда Польши.

Польша отказалась выплачивать штрафы Евросоюзу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала